ГОРИ-СКАЛЬНЫЙ ГОРОД УПЛИСЦИХЕ-МУЗЕЙ И.В.СТАЛИНА

ГОРИ-СКАЛЬНЫЙ ГОРОД УПЛИСЦИХЕ-МУЗЕЙ И.В.СТАЛИНА

ГОРИ-СКАЛЬНЫЙ ГОРОД УПЛИСЦИХЕ-МУЗЕЙ И.В.СТАЛИНА

Если вы хотите познакомиться с этой чудесной страной и посетить самые известные в ней места этот тур для вас. Приглашаем Вас узнать страну великолепных горных ущелий и зелёных долин, минеральных источников, вина, мандаринов и неповторимых величественных гор; страну загадок  тайн и легенд, страну с самобытной культурой и древнейшей историей. Нам предстоит путешествие по региону Шида Картли – самое сердце Грузии, край плодородной земли и фруктовых садов.

  • Гори

Город Гори центр края Шида-Картли. Основан Давидом Строителем. Но археологические материалы указывают на то, что на месте Гори существовали поселения городского типа задолго до начала нашей эры, начиная с раннего бронзового века (около III тысяч лет до нашей эры).  Так что Гори является одним из старейших городов Грузии.

  • Музей И.Сталина

Гори– родина известного грузина – великого диктатора XX века – Иосифа Сталина. Здесь, в его родном городе есть музей Сталина. Музей состоит из трех блоков — музея, дома, где родился Сталин и вагона. Главное здание построенное в стиле соцреализма – это экспозиция личных вещей лидера страны Советов, его Кремлевский кабинет, подарки, которые он получал от разных государств, одна из посмертных масок и мн.др..Частью музея есть дом, в котором его отец орендовал комнату для семьи, где Сталин родился и прожил до 4 лет. И последнее – это бронированный вагон, в котором Сталин путешествовал для участия в Тегеранской, Ялтинской и Потсдамской конференции.

  • Скальный город Уплисцихе

Уплисцихе  (русс. Крепость Бога, Крепость Владыки )– уникальный памятник грузинской культуры, расположен в 15 км восточнее города Гори на скальном массиве, спускающемся к левому берегу реки Мтквари (Кура). Памятник еще издалека привлекает внимание причудливостью своего облика, породившего немало легенд и преданий, в которых переплетаются вымысел и действительность. Город появился в I тыс. до н.э. и отличался от других городов своим функциональным назначением. Это был храмовый город, где язычники поклонялись своим Богам…

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:

  • Транспорт
  • Входные билеты: Музей Сталина, скальный город Уплисцихе
  • Услуги профессионального гида
СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИИ
2 человека 5 человек
$ 80  ( с человека ) $ 45 ( с человека )

 

 

Comments are closed.